Top.Mail.Ru

г. Пермь, ул. Ленина, 66, 1 этаж, левое крыло, офис 2,3
пн-пт: 09:00 — 20:00 сб: 11:00 — 17:00 вс: выходной

«В гости к Тол Бабай» - Удмуртский Дед Мороз

Информация о туре

Направление: Пермь → Порозово → Шаркан → Пермь

Продолжительность: 1 день

Даты: 03.01.2027, 08.01.2027

Цена: от 5 400 руб.

Преимущества

  • Готовый план дня — от и до
    Вам не нужно ничего планировать — программа организована «под ключ» с учетом интересов разных возрастов.

  • Разнообразие активностей
    В программе: экскурсия, игры, дегустации, театрализованное представление, тропа сказок и зимние аттракционы. Скучать не придется!

  • Встреча с Тол Бабаем — удмуртским Дедом Морозом
    Настоящая сказка с волшебником и сувенирами, особенно понравится детям.

  • Вкусный обед включен

  • Подарки и призы
    Сладкий сувенир, общее фото, а на обратной дороге — веселая викторина с шансом выиграть тур выходного дня!

  • Позитив и новые впечатления
    Это не просто экскурсия — это день, наполненный теплом, добром и атмосферой праздника!

Описание

Между сосновым и кедровым бором поселился Тол Бабай. Удмуртский волшебник приглашает всех на свою Усадьбу, в край звонких родников, живописных косогоров и холмов с вековыми елями, место, где исполняются все желания…

Программа тура

09.00 - Выезд из Перми, ул. Ленина, 53 ("ТеатрТеатр").
Далее программа по местному времени
12.00 - Прибытие в деревню Порозово
Нас ждет:
- Встреча гостей
- Знакомство с праздником "Вожодыр". Вам представят фольклорную композицию «Вожодыр» (колядуют, гадают, играют,  заходят в гости к хозяйке, веселят дом, хозяйка угощает, общее фото). По завершению интерактива гости переодеваются.
- Мастер-класс «Птица счастья». С гостями проводят мастер-класс по изготовлению птицы из бересты в виде плоской аппликации.
- Посещение «Пукон Корка» (в переводе с удмуртского «дом для посиделок»). Гостей угощают  удмуртским национальным блюдом – табанями и травяным чаем.

Переезд в Шаркан

14.00 - Обед
15.00 - Посещение Усадьбы Тол Бабая

- Встреча у ворот фольклорной группы.  
- «Сказочная тропа», увлекательное знакомство с  персонажами удмуртских мифов и легенд.
- Интерактивная программа в Доме Тол Бабая.
- Театрализованное представление на главной сцене - с зимним волшебником Тол Бабаем и другими сказочными персонажами.
- Сладкий сувенир.

18.00 - Выезд в Пермь. На обратном пути шуточная викторина с призами. Главный приз - тур выходного дня на 1 персону!
22.00 - Ориентировочное время прибытия в Пермь.

*Программа подходит для старших школьников и взрослых.
*Время прибытия является ориентировочным. Зависит от дорожной ситуации и ситуаций, которые прямо или косвенно могут повлиять на время прибытия.
*Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Запланируйте деньги на такси в случае раннего или позднего прибытия.

В стоимость тура входит

- Транспортное обслуживание;
- Страховка по проезду в автобусе;
- Сопровождение на маршруте;
- Развлекательные новогодние программы;
- Викторина с розыгрышем тура;
- Сладкий сувенир;
- Чаепитие с табани;
- Обед.

Обратите внимание! В случае наличия у туристов каких-либо ограничений или особых требований к питанию, мы не можем обеспечить их учет, поскольку данная услуга предоставляется в рамках группового тура. Турист может полностью отказаться от питания в момент бронирования с получением перерасчета стоимости. В случае отказа от части питания перерасчет не производится. Турист может приобрести питание на месте (при возможности) или взять с собой.

Документы для поездки

Паспорт, свидетельство о рождении, мед. полис
Распечатать памятку по туру

Рекомендуем взять с собой

Для автобуса:
– удобную одежду и обувь для комфортной поездки, если требуется
– питьевая вода, перекус;
– пауэрбанк; USB-кабель для зарядки телефона
– аптечку для личного применения;
– плед;
– подушечку для головы;

Для экскурсий:
– удобную одежду и обувь по погоде;
– рюкзак, либо поясную сумку для безопасности личного имущества;
– деньги на покупку сувениров, доп. экскурсий, питания и т.д
– фотоаппарат;
– питьевая вода,перекус;
– пауэрбанк;
– аптечку для личного применения

Обратите внимание! В соответствии с действующим законодательством для перевозки детей в автобусе необходимо использовать соответствующее удерживающее устройство — бустер. В случае остановки автобуса сотрудниками ГИБДД ответственность за соблюдение требований по безопасной перевозке несут родители или сопровождающие лица ребенка. Просим обеспечить наличие и использование бустера для всех детей в возрасте до 5 лет включительно. В случае оформления административного штрафа за нарушение требований по перевозке детей, его оплату будут нести родители или сопровождающие лица ребенка.

*В автобусе предусмотрены USB-розетки для подзарядки устройств. Однако туроператор не гарантирует их исправную работу, поэтому рекомендуем иметь при себе портативный зарядник (power bank) для удобства во время поездки

Оплачивается дополнительно

- Покупка сувениров
- Доп. питание в дороге

Если Вы приезжаете из другого города, и у Вас нет родственников в Перми, наши менеджеры помогут забронировать для Вас гостиницу или хостел, чтобы подождать отправление тура. Или если в туре поздний приезд, а на общественный транспорт Вы уже не успеваете.

Скидки

ВАЖНО! Цены являются динамическими и могут изменяться в зависимости от спроса, сезона и других факторов.

Отзывы о туре

Были в этом туре? Оставьте отзыв
Дата тура -

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой в области обработки персональных данных

Остались вопросы?

Оставьте контакты и менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Подобрать тур?

Оставьте контакты и менеджер свяжется с вами в ближайшее время для подбора тура