г. Пермь, ул. Ленина, 66, 1 этаж, левое крыло, офис 2,3
пн-пт: 09:00 — 20:00 сб: 11:00 — 17:00 вс: выходной

ЖД тур: Золотое кольцо, Ярославль – Ростов Великий – Сергиев Посад – Кострома – Суздаль – Владимир (тур на поезде), 4 дня

Информация о туре

Направление: Пермь - Ярославль - Ростов Великий - Сергиев Посад - Кострома - Суздаль - Владимир - Пермь

Продолжительность: 6 дней - 5 ночей

Даты: 20.06.2025, 04.07.2025, 18.07.2025, 08.08.2025, 22.08.2025, 12.09.2025, 26.09.2025

Цена: от 47 600 руб.

Описание

Это путешествие — словно погружение в живую историю, где за окнами поезда мелькают величественные пейзажи, а каждый город встречает своим неповторимым характером. Узкие улочки, утопающие в зелени, неспешный ритм старинных кварталов, аромат свежего хлеба из местных пекарен — здесь время словно замедляется, открывая пространство для вдохновения и размышлений.

Где-то в тишине монастырских стен звучат перезвоны колоколов, на рыночных площадях оживают сцены старинных ярмарок, а в уютных кафе можно ощутить настоящую русскую душу. Этот маршрут дарит возможность почувствовать дыхание веков, насладиться гармонией природы и архитектуры, увидеть настоящую, неторопливую Россию, где каждое мгновение наполнено смыслом. Это путешествие оставит в сердце ощущение теплоты, света и прикосновения к чему-то вечному.

Программа тура

День 1:
Отправление поезда в Ярославль

День 2:
Прибытие поезда в Ярославль. Встреча с гидом у вагона.
12:30 – 15:00 – Обзорная экскурсия «По липовым бульварам Ярославля» – прекрасная возможность окунуться в чарующую атмосферу древнего города, побродить по тихим улочкам и паркам и в тени липовых аллей прикоснуться к его истории. В ходе экскурсии предусмотрено посещение Спасо-Преображенского монастыря (Архитектурные памятники), самой укрепленной части города, которую, из-за высоких стен, даже иногда называют «Ярославским Кремлем». В его стенах принимались важные для всего государства решения, переплетались судьбы великих людей и бережно хранились тайны, описанные Словом о полку Игореве.
15:00 – 16:00 – Обед в кафе.
16:00 – 17:00 – Экскурсия в Художественный музей в доме Ярославских губернаторов – самый крупный музейный комплекс российской провинции и настоящая жемчужина Ярославля! Экспозиция объединяет 9 столетий искусства: от старинных икон Киевской Руси до анимационных работ современности. Помимо классических интерьеров, мы увидим Губернаторский сад, который открыт с мая по октябрь. Вокруг тенистых аллей – пластика современных российских и зарубежных скульпторов.
Размещение отеле.

День 3:
Завтрак
09:00 - Отправление в Ростов Великий (Ярославль - Ростов Великий: 60 км).
10:00 - 11:00 - Экскурсия «Столица Великого Ополья» включает в себя осмотр таких известных достопримечательностей города, как озеро Неро, улица Покровская, гимназия Кекина, городские валы, торговые ряды и монастыри города. Запланировано посещение действующего Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря. 
11:00 - 13:30 - Экскурсия в Ростовский Кремль - это погружение в 17-й век русской истории. Мы осмотрим внутренние постройки Кремля, знаменитые палаты и известную по фильму «Иван Васильевич меняет профессию» звонницу. 
13:30 - 14:30 - Обед в одном из кафе Ростова Великого. 
14:30 - 16:30 - Переезд в Сергиев Посад.
Экскурсия в Свято – Троицкую Сергиеву Лавру.
Основателем Лавры является Сергий Радонежский. Это мужской монастырь, который на протяжении всего своего существования играл заметную роль в политической жизни России. В монастыре более 50 зданий и сооружений. Каждое – шедевр архитектуры. В паломничество сюда нередко приезжали русские цари. Здесь же находится самый большой действующий колокол России!
18:00 - 21:00 - Возвращение в Ярославль.

День 4:
Завтрак.
09:00 - 11:00 - Переезд в Кострому.
Кострома – город настроения. Хотя она и столица региона размером с Чехию, темп и ритм жизни исторического центра, известного как «веер Екатерины II», несильно поменялся с XVIII века. Ампирные губернские постройки, самые большие в России торговые ряды, уютные кафе с расторопными половыми, детишки с картин Честнякова, призраки Сусанина, Островского и коробейников создают в городе творческую карусель, которая привлекает поэтов, художников и рок-музыкантов.
11:00 - 12:00 - Экскурсия в Ипатьевский монастырь – колыбель династии Романовых.
12:00 - 14:00 - Обзорная экскурсия по Костроме
14:00 - 15:00 - Обед в кафе.
15:00 - 19:00 - Переезд во Владимир
Размещение в отеле 

День 5:
Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами.
12:00 - 15:00 - Обзорная экскурсия по Суздалю.
Суздаль привлекает путешественников очарованием тихого городка, чистым воздухом и памятниками древнерусского зодчества – в городе их около 200! Мы увидим Кремль и сверим время с курантами, где вместо цифр — старославянские буквы, дом, где снимали «Женитьбу Бальзаминова» и торговые ряды.
15:00-16:00 - Обед в кафе.
Переезд во Владимир
17:00 - 19:00 - Экскурсия по Владимиру.
Когда-то Владимир был столицей Древнерусского государства. Его исторические объекты включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. На экскурсии мы увидим знаменитые Золотые ворота - парадный вход в княжеско-боярскую часть города, оборонительную насыпь «Козлов вал», Успенский и Дмитриевский соборы, фрески которых расписаны Андреем Рублевым.
Отправление на поезде домой.

День 6: 
Прибытие в Пермь


* Оператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания.
* Время прибытия является ориентировочным. Зависит от дорожной ситуации и ситуаций, которые прямо или косвенно могут повлиять на время прибытия.

Преимущества

Гарантированные жд билеты в сезон – не нужно беспокоиться о наличии мест, все билеты уже включены в программу.
Комфортное путешествие – удобные переезды на поезде и автобусах, без утомительных ночных поездок.
Продуманная программа – насыщенный маршрут без спешки, позволяющий прочувствовать атмосферу каждого города.
Историческая глубина – посещение древних городов Золотого кольца с профессиональными гидами.
Размещение в отелях – комфортные условия отдыха после экскурсионных дней.
Всё включено – экскурсии, билеты в музеи и монастыри, питание по программе.
Идеальное сочетание экскурсионного и свободного времени – возможность не только увидеть главные достопримечательности, но и насладиться городами в своём ритме.

Из этого путешествия можно привезти не только воспоминания, но и уникальные сувениры, которые передадут атмосферу древних русских городов:

Ярославль – знаменитые ярославские медовые пряники, текстиль с народными узорами, изделия из бересты и глиняные игрушки.
Ростов Великий – миниатюрные копии знаменитых ростовских колоколов, расписная керамика, травяные чаи.
Сергиев Посад – православные сувениры из Троице-Сергиевой Лавры, матрешки (родина этого промысла), деревянные резные изделия.
Кострома – льняные ткани и одежда, ювелирные изделия из знаменитого костромского серебра, козий сыр и молочная продукция.
Суздаль – медовуха и сбитень, деревянные сувениры, народные куклы-обереги, глиняные свистульки.
Владимир – сладкие сувениры: калачи, пастила, пряники, а также знаменитые изделия из хрусталя и резной камень.

В стоимость тура входит

 ЖД билеты в обе стороны (ПЛАЦКАРТ)
 сопровождение нашим сотрудником из Перми и обратно, контроль всех вопросов
 проживание в гостинице с удобствами в номере
 экскурсионное обслуживание по программе
 входные билеты по программе и т.д.
 питание (3 завтрака, 4 обеда)

Проживание

"Азимут" в г. Ярославль - завтрак "Шведский стол"

"Амакс" в г. Владимир - завтрак "Шведский стол"

* Оператор оставляет за собой право заменить гостиницу на аналогичную либо выше уровнем. 
* Все пожелания по размещению (вид из окна, этаж, расположение номеров и др.) учитываются при бронировании, но не гарантируются и зависят от возможностей гостиницы на момент заселения.

Информация о транспорте

ЖД вокзал Пермь II, около главного входа.
Время выезда поезда может поменяться. Об этом Вы будете уведомлены за несколько дней.

Встреча с сопровождающей на улице перед главных входов на вокзал, под эл. табло слева. В случае неблагоприятных погодных условий (дождь, снег, мороз, сильный ветер) - встреча с сопровождающей проходит в здании вокзала, а не на улице.
Время выезда поезда может поменяться. Об этом Вы будете уведомлены за несколько дней.

Посадка туристов может быть произведена на других станциях по маршруту следования, уточняйте в заявках 

Документы для поездки

1. Оригиналы паспорта/свидетельства о рождении, мед. полис, ....
2. Пенсионное удостоверение, студенческий билет.
3. Детям, которые едут в тур НЕ в сопровождении  родителей (с бабушками, дедушками и пр.), при заселении должны предоставить при заселении в гостиницу: заявление от руки от одного из родителей с приложенной копией первой страницей паспорта и страницей с отметкой регистрации."
4. ЖД билеты на посадке предоставлять не нужно. Показываем паспорт\свидительство о рождении. Информация по ЖД туру отправляются на электронную почту за 1 рабочий день до выезда вместе с памяткой по туру, где прописывается время и место встречи туристов с сопровождающей. Конкретизацию мест в обе стороны на посадке при встрече сообщит сопровождающая. При наборе небольшой группе туристы отправляются без сопровождающей. Памятка также будет отправлена на почту. Туристы самостоятельно садятся в поезд. В городе Вас встретит на ЖД вокзале местный гид, который будет с Вами во время экскурсионной программы.

Распечатать памятку по туру

Рекомендуем взять с собой

Для ЖД проезда:
 питание,питьевую воду;
– кружку;столовые приборы;
– деньги для посещения вагона-ресторана;
– одежда для сна, тапочки;
– пауэрбанк.

Для экскурсий:
– Удобную одежду и обувь по погоде;
– зонт или дождевик на случай осадков;
– рюкзак, либо поясную сумку для безопасности личного имущества;
– деньги на покупку сувениров и т.д
– фотоаппарат;
– питьевая вода,перекус;
– пауэрбанк;
– аптечку для личного применения.

Оплачивается дополнительно

 доплата за проезд в вагон-купе (стоимость уточнять у менеджера при бронировании)
 сувениры
 доп. питание

Доплата к стоимости за посадку в Кунгуре 2 000 руб. с человека в одну сторону (плацкарт), так как обратно поезд через эту станцию НЕ идёт;

Доплата к стоимости за посадку в Екатеринбурге 5 500 руб. с человека в обе стороны (плацкарт);

Конкретику мест и наличие билетов со ст. Кунгур и Екатеринбург уточняйте в заявках.

 

Скидки

Скидка на ЖД билет и программу:
Школьник 10-17 лет - 3 800 р.
Дети 5-9 лет – 5 000 р.

Важно! Если туристу менее 18 лет, и он не является школьником (закончил 9 классов, поступил в колледж и т.д.), то скидка школьная не предоставляется. Турист проходит по взрослой цене. Также, если школьник не предоставляет справку из школы, то доплата за проезд, производится самостоятельно родителями.

Отзывы о туре

Были в этом туре? Оставьте отзыв

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой в области обработки персональных данных

Остались вопросы?

Оставьте контакты и менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой в области обработки персональных данных

Подобрать тур?

Оставьте контакты и менеджер свяжется с вами в ближайшее время для подбора тура

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой в области обработки персональных данных