г. Пермь, ул. Ленина, 66, 1 этаж, левое крыло, офис 2,3
пн-пт: 09:00 — 20:00 сб: 11:00 — 17:00 вс: выходной

Шагаем по Казани ж/д тур, 2 дня (групповой тур)

Информация о туре

Направление: Пермь → Казань → Пермь

Продолжительность: None

Даты:

Цена: от 20 500 руб.

Преимущества

1. Погружение в культуру – знакомство с историей, архитектурой и традициями татарского народа.
2. Гастрономический колорит – чаепитие с чак-чаком в уютном музее национальной кухни.
3. Комфортное путешествие – продуманный маршрут, подходящий для туристов всех возрастов.

Описание

Откройте для себя яркий калейдоскоп впечатлений в самом сердце Татарстана! Прогуляйтесь по древним улицам Казани и насладитесь величием Казанского Кремля. Погрузитесь в атмосферу старины на острове-городе Свияжск, где оживают легенды. 

Программа тура

1 ДЕНЬ

Выезд группы из г. Пермь с ж/д вокзала ПермьII

2 ДЕНЬ

Прибытие в Казань.
 

Завтрак в кафе города.

Автобусно – пешеходная «Обзорная экскурсия»  по городу.  
Окунувшись в древнюю расписную чудотворницу Старо-Татарской слободы, у каждого появится желание двигаться по дуновению ветра, гуляя по озеру Кабан, познакомиться неподалеку с памятником Шурале, театральными группами творческой эпопеи Галиаскара Камала, площадью Тукая, национальным памятником Очпочмак, а также с Театром Кукол «Экият», который потрясет Вас своими масштабами, великолепными архитектурными мыслями и подходу к зрителям. В сердце любимого города Казани Вы сможете стать свидетелями строений комплекса «Туган авылым», Суконной слободы, окунуться в прошлое современными глазами по улицам, связанным с писателями Максимом Горьким и ученым Карлом Марксом, пройтись по уклонам русла старейшего парка Казани «Черное озеро», а также совершить поход в Богородицкий монастырь и много чего интересного, от чего Вам захочется двигаться все дальше и дальше.   

Пешеходная экскурсия «Казанский Кремль» 
- заставит Вас окунуться во все краски великого древнего города Казани. Казанский Кремль – одна из главных достопримечательностей столицы Татарстана. Здесь сосредоточен целый комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, которые посвящены многовековой истории города и представляют собой гармоничное соседство русской и татарской культур. 

В ансамбль Кремля входят 13 башен, Губернаторский дворец, Введенская церковь, Благовещенский собор, самая большая в Европе мечеть Кул-Шариф, другие знаменитые архитектурные комплексы. 
На территории Кремля работает много исторических музеев, включая музей государственнности татарского народа, музей естественной истории Татарстана, музей исламской культуры. Здесь же находятся выставочный зал «Манеж» и центр «Эрмитаж-Казань», где можно познакомиться с различными видами художественного искусства. 
В настоящее время это место является одним из самых популярных туристических объектов России, с ежегодной посещаемостью свыше 3 миллионов человек. В 2000 году историко-архитектурный комплекс Казанского Кремля включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Мастер-класс «Секреты татарской кулинарии». Шедевры кулинарного искусства Татарстана откроют перед Вами новые горизонты вкусов. Национальные блюда, такие, как бавырсак, чак-чак, губадья, талкыш, кызылык, кавеле и другие блюда насладят Ваши вкусовые рецепторы, поднимут настроение, и Вы обязательно забудете о чувстве голода, не пропустите. 

Размещение в выбранной гостинице. Свободное время.

3 ДЕНЬ

Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

Внешний осмотр «Храма всех религий». 
В Казани есть одно удивительное место, где как нельзя лучше можно ощутить атмосферу гармонии, добра и мира. Такую задумку воплотил в жизнь российский художник и архитектор Ильдар Ханов, по наброскам которого в 1994 году в Старом Аракчино воздвигли Храм всех религий (Вселенский храм). Внутри сооружения можно воочию увидеть симбиоз 16 различных вероисповеданий: католичества, православия, ислама, буддизма, иудаизма и исчезнувших ранее религий. Причем Вселенский храм не несет в себе идеи всеобщего поклонения людей разной веры: он олицетворяет единение культур и народов.

Этнографический музей «Татар Авылы» 
это содержательная этнографическая экскурсия средневековой татарской деревни, где с 2009 года на площади 1,5 га земли открыл свои горизонты музей, в котором представлены ткацкие подворья, гончарные, кузнечные мастерские, баня по-черному и т.д. Средневековые татарские крестьяне поведают о самобытности того времени с представлением своих хижин и жилищ, покажут отличительные особенности строений ремесленника, кузнеца, купца и т.д. Предметы и интерьерная выраженность жизненного статуса жилищ 15-16вв. покажут житейский лад бытия того времени с демонстрацией хозяйственной утвари и т.д. Экскурсия насыщенная – будет интересно.

Автобусно-пешеходная экскурсия на остров-град Свияжск 
познакомит Вас с достопримечательностями 17 века. Удивительное историко – культурное наследие всего Среднего Поволжья расскажет Вам о грозном и в то же время грандиозном событие, знамении великого Ивана грозного, переросшее в явь месячного градостроительства. Легендарный город-остров Свияжск со старинными храмами и современными музейными комплексами. Среди его главных достопримечательностей: Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск», Музей истории Свяжска, конный двор, художественная галерея, набережная реки Свияги, а также большое количество православных храмов: Успенский собор, Никольская церковь, Надвратная церковь Вознесения Господня, исключительный по своей историко-культурной ценности Свияжский Успенский монастырь. 
Все достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга. Здесь туристы могут насладиться не только культурно-развлекательной программой, но и великолепными речными пейзажами.   Уездный город Казанской губернии удивит Вас своими масштабами, музейными очерками жизни того времени. Памятники архитектуры и исторические здешние достопримечательности приведут Вас в восторг от белокаменного искусства, рыболовного и на сегодняшний день действующего промысла и т.д. Комплекс исторических реконструкций «Ленивый Торжок» позволит Вам увидеть бои настоящих рыцарей в доспехах, а также лично участвовать в стрельбе из лука, все это и многое другое заставляет каждого посетившего это удивительное место, вернуться сюда снова и снова.  

Обед в кафе на острове.

Интерактивная программа «Стрелецкие забавы».
Военно-историческая эпоха средневековья окунет Вас в атмосферу правления Великого Ивана Грозного. Тяжелая кольчуга, настоящие доспехи и оружие рыцаря порадуют каждого ценителя исторического времени. Стрельба из лука приятно удивит Вас своей реальностью, где каждый почувствует силу и ловкость, а также меткость своего исполнения. Не пропустите.  

Возвращение в Казань. Окончание программы.

4 ДЕНЬ

Отправление группы домой.

 

*время прибытия и отправления может быть изменено в зависимости от расписания поезда

*возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные, также возможно изменение и типы питания

*расчет всделан с учетом проживания в гостинице 3* (можно сделать перерасчет на проживание  вгостинице 4*, 5*)

В стоимость тура входит

- Транспортное обслуживание (автобус туристического класса);
- Сопровождение нашим сотрудником;
- Услуги гида-экскурсовода;
- Питание: 2 завтрака, 2 обеда
- Проживание 1 ночь в Казани (гостиница под запрос);
- Заявка в ГИБДД (при поездке детской группы)
- Ж/д билеты

Так же можно согласовать дополнительные экскурсии по желанию и возможности программы. 

Группам более 40 человек, рекомендуем за доп. плату аренду радиогиды 100 ₽ с человека в день.

Проживание

В гостинице 3*

*гостиницы под запрос, тур будет пересчитан с учетом ценника гостиницы

Информация о транспорте

Посадка происходит на ЖД вокзале Пермь II
Встреча с сопровождающей на улице перед главным входом на вокзал, под эл. табло слева. В случае неблагоприятных погодных условий (дождь, снег, мороз, сильный ветер) - встреча с сопровождающей проходит в здании вокзала, а не на улице.
Время выезда поезда может поменяться. Об этом Вы будете уведомлены за несколько дней.

Посадка туристов может быть произведена на других станциях, следующих после Перми, но без изменения стоимости, так как билеты выписываются из Перми

Документы для поездки

- паспорт
- на детей до 14 лет свидетельство о рождении
- медицинский полис

Рекомендуем взять с собой

Для поезда:

– подушка под голову
– удобную одежду и обувь для комфортной поездки
– если требуется питьевая вода, перекус
– пауэрбанк
– USB-кабель для зарядки телефона
– кружку
– аптечку для личного применения
– плед
– подушечку для головы

Для экскурсий:

– деньги на сувениры
– телефон, зарядное устройство, портативная зарядка, фотоаппарат
– удобную одежду и обувь по погоде; зонтик или дождевик (кроме зимы)

Оплачивается дополнительно

- Дополнительное питание;
- Сувениры

 

Скидки

Кол-во человек в группе  

Бесплатные сопровождающие

ЦЕНА с ж/д билетами

 

 

 

 

20

2

от 22 000

 

 

25

2

от 19 700

 

 

30

3

от 19 000

 

 

35

3

от 17 900

 

 

40

4

от 17 600

 

 

 

Отзывы о туре

Были в этом туре? Оставьте отзыв
Дата тура -

Нажимая на кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой в области обработки персональных данных

Остались вопросы?

Оставьте контакты и менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Подобрать тур?

Оставьте контакты и менеджер свяжется с вами в ближайшее время для подбора тура